Периметр равнобедренного треугольника равен 23 основание равно 4 см меньше бокоовой стороны. Найти

длины сторон этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Ясмина.
Х-боковые стороны т.е. х+х бок. стороны
х-4 это основание
значит
х+х+х-4=23
3х-4=23
3х=23+4
3х=27
х=9. НАХОДИМ основ.9-4=5
ОТВЕТ:основание 5, боковые стороны 9