Из точки проведены две наклонные одна 23 другая 33 найти перпендикуляр если проекции относятся как

2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.
Обозначим проекции через 2х и 3х.
Получим: 23^2-4х^2=33^2-9х^2
33^2-23^2=5х^2
112=х^2

23^2-4×112=81
33^2-9×112=81

Перпендикуляр=корень81=9