Вычислите cos^2 45- 4sin 30


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.

cos^2 45- 4sin 30

  cos^2 45-раскрывается как косинус половинного угла

получается: (cos90+1)/2 ,если посчитать,то получится следующее

cos90=0,sin30=1/2

(0+1)/2-4*1/2=0,5-2=-1,5

если всё написать в одно уравнение,то получится 

 cos^245- 4sin30=(cos90+1)/2 -4sin30=(0+1)/2-4*1/2=0,5-2=-1,5