1. площадь параллеграмма ABCD равна 70. Точка E - середина стороны AB. Найдите площадь трапеции

EBCD.2. сторона ромба равна 9, а расстояние от центра ромба до неё равно 1. Найдите площадь ромба.3. В треугольнике ABC отмечены середины M и N сторон BC и AC соответственно. Площадь треугольника CNM равна 20. Найдите площадь четырёхугольника ABMN.4. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой.5. Сторона треугольника равна 24, а высота, проведённая к этой стороне, равна 19. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.
1. 
Проведем высоту BH
S(ABCD)=CD*BH=70⇒CD=70/BH
EB=1/2*CD=35/BH
S(EBCD)=(EB+BD)*BH/2=(7
0/BH+35/BH)*BH)/2=105/BH*BH/2=105/2=52,5