Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 10 мм, а вторая диагональ равна 7 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Привет!

Площадь ромба через диагонали равна полупроизведению диагоналей:

s =  \frac{1}{2}  \times d1 \times d2

Откуда найдем площадь:

s =  \frac{1}{2}  \times 10 \times 7 = 35

Ответ: 35 мм²