Если катеты прямоугольного треугольника a = 4 см и b = 6 см, найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

по теореме Пифагора

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

с^2 =4^2+6^2= 16+36

с= √52 или 2√13