В прямоугольном треугольнике катеты a и b, гипотенуза – c. Найди гипотенузу прямоугольного

треугольника, если катеты равны 4 см и 6 см. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

2√13 см

Объяснение:

a = 4 см

b = 6 см

Теорема Пифагора:

Квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов.

c² = a² + b²

c² = 4² + 6² = 16 + 36 = 52

с = √52 = √(4 · 13) = 2√13 см