В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 9 и 41 соответственно. Найдите другой катет

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Русін Віталій.

Ответ:  b=40.

Объяснение:

Катеты а=9;  b=?;  гипотенуза c=41.

Применяем теорему Пифагора:

b=√c²-a²=√41²-9²=√1681-81=√1600=40.