Найдите длину дуги окружности с градусной мерой 207,если радиус окружности равен 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Вспоминаем формулу длины дуги.

l =  \frac{\pi \times r}{180}  \times  \alpha

Число Пи нам не дано, остальное есть =>

l =  \frac{\pi \times 4}{180}  \times 207 = 4.6\pi