ПЕРИМЕТР РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 15,3 СМ ЕГО ОСНОВАНИЕ БОЛЬШЕ БОКОВОЙ СТОРОНЫ НА 3 СМ

НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.

Ответ:

4,1 см,  4,1 см,  7,1 см

Объяснение:

Пусть боковые стороны по х см, тогда основание х+3 см.

х+х+х+3=15,3

3х+3=15,3

3х=12,3

х=4,1

Боковые стороны по 4,1 см,  основание 4,1+3=7,1 см