Стороны треугольника равны 17 м, 21 м, 10 м. Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.

Наибольшая высота равна м. Дополнительные вопросы: 1. какие формулы площади треугольника используются в решении задачи? Δ=(−)(−)(−)‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√ Δ=⋅⋅γ2 Δ=⋅ℎ2 Δ=23‾√4 2. Чему равна площадь треугольника? м2. 3. Какое высказывание верное? В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наибольшей стороне В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

16,8 м

Объяснение:

В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне.

Найдем площадь треугольника по формуле Герона.

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(24*7*3*14)=√7056=84 м²

84=1/2 * 10 * h

h=16,8  м

1. формула Герона

2. 84 м²

3. В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне.