Стороны треугольника равны 17 дм, 10 дм, 9 дм. Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.

Наибольшая высота равна дм. Дополнительные вопросы: 1. какие формулы площади треугольника используются в решении задачи? Δ=(−)(−)(−)‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√ Δ=23‾√4 Δ=⋅ℎ2 Δ=⋅⋅γ2 2. Чему равна площадь треугольника? дм2. 3. Какое высказывание верное? В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наибольшей стороне Предыдущее задание

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.

Ответ:

8дм²

Объяснение:

Найдем площадь треугольника по формуле Герона.

p=(a+b+c)/2, полупериметр.

р=(17+10+9)/2=18 дм.

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(18*1*8*)=

=√1296=36 дм² площадь треугольника.

S=1/2*a*h, где а-сторона треугольника, h-высота проведенная к стороне а.

Самая наибольшая высота проведенная к меньшей стороне.

а=9.

h=2*S/a=2*36/9=8 дм²