сторони чотирикутника дорівнюють 8дм 9дм 7дм і 6 см.знайдіть сторони подібного йому чотирикутника ,

периметр якого дорівнює 60 см..

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

Объяснение:

8дм=80см

9дм=90см

7дм=70см.

Р1=80+90+70+6=246 см периметр четырехугольника.

Р2=60см, по условию.

Р1/Р2=k

k=246/60=4,1

80:4,1=19,5 см первая сторона прямоугольника (округлено до десятых)

90:4,1=22 см вторая сторона четырехугольника (округлено до десятых)

70:4,1=17,1 см третья сторона (округлено до десятых)

6:4,1=1,5см четвертая сторона (округлено до десятых)

Ответ: 29,5см; 22см; 17,1см; 1,5см