В комнатную дверь шириной 1,2 м и высотой 2 м вставленно стекло таким образом что окантовка имеет

одинаковую ширину. Какова ширина окантовки ,если площадь стекла 1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

Пусть х м ширина окантовки, тогда Высота стекла (2-2х) м, ширина стекла (1.2-2х) м. Площадь стекла 1.8, т.е. уравнение:

(2-2х)(1.2-2х)=1.8,

4х^2-6.4x+0.6,

D/4=2.56-0.6=1.96,

x=0.1 , x=1.5  не удовлетворяет смыслу задачи.

Значит, ширина оконтовки 0,1 м

Ответ. 0,1 м