В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза.Найдите a, если b=2√35 и c=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Объяснение:

а²+в²=с² по Пифагору.

а²+(2√35)²=12²

а²=144-4*35=144-140=4

а=2

катет а равен 2.