Маємо трикутник ABC AC = 21см кут B = 45 кут C = 60


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

AB= 25.7 cм

BC=28.7 см

Объяснение:

АМ высота к СВ

АМ=21*sin60°=18.2 cм

AB=18.2/sin45°= 25.7 cм

BC^2=21^2+25.7^2-2*21*25.7cos(180-60-45)=28.7^2 см