сторони трикутника дорівнюють 4см 5 см 6 см чому дорівнюють сторони подібного до нього трикутника

якщо його периметр становить 30см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
Ответ:
8см; 10см; 12см

Решение:
Р=4+5+6=15см
k=P1/P=30/15=2
2*4=8см первая сторона искомого треугольника
2*5=10см вторая
2*6=12см третья.