Сочно найдите площадь равнобедренной трапеции с основаниями 14 см и 50 см если ее диагональ

перпендикулярна боковой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Рейтман Дмитрий.

Ответ:

768см²

Объяснение:

AK=MD

МD=(AD-BC)/2=(50-14)/2=36/2=18 см.

AM=AD-MD=50-18=32cм.

СМ=√(АМ*MD)=√(32*18)=√576=24 см.

S=CM(BC+AD)/2=24*(14+50)/2=24*64/2=

=24*32=768см²