Знайдіть довжину кола, що обмежує круг, площа якого дорівнює 9π см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Талышинский Александр.

Ответ:

6π см

Объяснение:

По условию площадь круга равна 9π см².

Площадь круга определяется по формуле:

S=\pi R^{2}

Найдем радиус круга

\pi R^{2} =9\pi |:\pi ;\\R^{2} =9;\\R=3

Значит, радиус круга равен 3 см.

Длину окружности, ограничивающую данный круг найдем по формуле:

C=2\pi R;\\C=2\cdot \pi \cdot3=6\pi.

Тогда длина окружности равна 6π см.