2. Используя теорему о внешнем угле треугольника, найдите угол С, если угл ADC = 150°, угол В(20x30

, угол с (15х+7°).(15х+7150020x+3°АDBпомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся углов не смежных с этим внешним углом

150=<В+<С

150=(20х+3)+(15х+7)

150=20х+3+15х+7

150=35х+10

35х=150-10

35х=140

Х=4

<С=15х+7=15×4+7=67

Ответ : <С=67