Знайдіть кути трикутника АВС, якщо кут А на 35° менший, ніж кут В, а кут В на 25° більший за кут С.

СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

A+B+C=(B-35)+B+(B-25)=3B-60=180

3B=240

B=80

A=45

C=55

всё в градусах