В треугольнике ABC внутренний угол при вершине A=77⁰, а внутренний угол при вершине C=25⁰. Найти

внешний угол при вершине B.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

102°

Объяснение:

Если два внутренних угла равны, соответственно, 77 и 25, то третий равен 180 - 77 - 25 = 78°

Значит, внутренний угол при вершине В равен 78°. Внешний угол при вершине В равен 180 - 78 = 102°

Отвечает Радцев Александр.

Ответ:внешний угол при вершине В равен 102 градуса

Объяснение: 77 + 25 = 102(сумма угла А и С)

180-102=78( внут. Угол В) => внешний угол В = 180-78=102. Это точно правильно.