Один из внутренних углов треугольника в 2 раза больше за другой а внешний угол при вершине третего

угла равен 99 найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1)(180-99)+x+2x=180

81+3x=180

3x=99x=33-первый угол

2)33×2×2=66- второй угол

3)180-99=81-третий угол