40 БАЛЛОВ!!! Площадь треугольника АВС равна 8√3 см2. ВС = 8 см, АС = 4 см. Найдите величину угла

ВСА. Напишите ответ в цифрах

Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.

Ответ:

решение на фотографии.


Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ:

S=8√3cм^2

S=1/2 ×a×b×sin(a)

8√3=1/2×4×8×sin BCA

sin BCA=

 \frac{2 \times 8 \sqrt{3} }{4 \times 8}  =  \frac{ \sqrt{3} }{2}

угол ВСА=60°