Основанием призмы является правильный шестиугольник со стороной 6 см, расстояние между плоскостями

оснований равно 7 см. Найдите объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

Ответ:

378√3 см³

Объяснение:

Sосн=6*а²√3/4=6*6²√3/4=54√3 см² площадь шестиугольника

V=Sосн*h=54√3*7=378√3 см³