Знайдіть кути, які утворюються при перетині двох прямих, якщо різниця двох з них дорівнює 48

градусів. даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Объяснение:

2х+2х=360

4х=360

х=90

первый и третий угол равны 90-24=66°

второй и четвёртый угол равны 90+24=114°

Отвечает Варганов Александр.

Пусть α- больший угол , β-меньший угол . Тогда

α +β=180°

α-β=48° . Сложим почленно 2α=228° , α=114°.

β=180°-114°=66°