Периметр равнобедренного треугольника равен 66 см.Найдите стороны треугольника,если боковая сторона

относится как 4:3. Пожалуйста дайте развёрнутый ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

4:3, боковая 4х, основание 3х

составим уравнение:

4х+4х+3х=66

11х=66

х=6

4х=6×4=24 -боковая сторона

3х=3×6=18 -основание

проверка: 24×2+18=48+18=66

ответ: 24,24, 18

Отвечает Хрокало Настя.

Відповідь:

24см., 24см., 18см.

Пояснення:

Боковая сторона относится к основанию как 4:3.

Пусть х - множитель на который надо умножить числа 4 и 3.

4х - боковые стороны

3х - основание

4х + 4х + 3х = 66 - периметр треугольника

11х = 66

х = 6 см.

Боковые стороны - 24 см.

Основание - 18 см.

Проверка

24 + 24 + 18 = 66

66 = 66