#1: Один из вертикальных углов 70 градусов, найти все остальные #2 Угол при основе

равнобедренного треугольника=50градусам. Найти все остальные #3 Катет прямоугольного треугольника = 5 см. Гипотенуза = 10 см, найти все углы треугольника #4 Есть окружность с центром О. проведите радиусы АО и ОВ. Затем проведите хорду АВ, хорда ровна радиусу! Найти угол АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

1) 110, 70, 110

2) 80, 50

3) 90, 30, 60

4) 60

Объяснение:

1) второй вертикальный угол = 70, остальные 2 равны 180-70.

2) второй угол = 50, тк треугольник равнобедренный. третий угол = 180-50-50 = 80

3) Синус одного из углов = 5/10 = 1/2. Синус 30 градусов = 1/2 => 30,60,90

4) тк AO = OB(радиусы), а AB = AO(по условию) => треугольник равносторонний, углы в равностороннем треугольнике равны 60 градусов