В треугольнике АВС угол А : угол В=4:3 и угол С равен 110°. Найди угол А и угол В.


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.

Пусть

∠А=4х;  ∠В=3х;  тогда

4х+3х+∠С=180   (сумма углов Δ)

7х=180-110

7х=70

х=10°  ⇒

∠А=4*10=40°;   ∠В=3*10=30°  -  это ответ.