в треугольнике АВС .угол ВАС равен 97градусов а угол СВА равен 48 градусов.Найдите третий угол

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

сумма углов треугольника равна 180⁰

180-(97+48)=180-145=35

ответ третий угол =35⁰

Отвечает Суванов Али.

Ответ: 35 градусов

Объяснение:

Сумма углов треугольника всегда 180. Значит: третий угол = 180-(97+48)=35.