Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 5 см

меньше другой. В ответ запишите длину большей стороны. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

Ответ:

х+х+х+5+х+5=46

4х=46-10

4х=36

х=9

х+5=14 см

ответ 14 см

Отвечает Напреев Станислав.

Ответ:

Пусть меньшая сторона х тогда большая будет х+5

Составим уравнение:

(х+х+5)•2=46

4х+10=46

4х=36

х=9

Тогда меньшая сторона равна 9 см а большая 9+5=14 см

Ответ : 14см