При пересечении двух прямых образовались четыре угла. найдите эти углы, если разность смежных углов

равна 28° плиииз...срочноооо.....

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.

Ответ:

a=76° b=104°

Объяснение:

a=x;

b=x+28;

x+x+28=180

2x=152

x=76

x+28=76+28=104

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
А=76градусов. b=104градусов
Объяснение:
a=х
b=х+28
х+х+28=180
2х=152
х=76
76+28=104