Основание равнобедренного треугольника в 2 раза меньше боковой стороны и на 12 см меньше периметра.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

Ответ:

6см,6см,3см

Объяснение:

пусть основание х см тогда боковая сторона 2х см, а периметр х+12

Периметр сумма длин всех сторон

2х+2х+х=х+12

4х=12

х=3 см- это основание

3*2=6 см- боковая сторона