ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. 1.Найдите стороны равнобедренного треугольника, если периметр треугольника

равен 69 см,а основание на 6 больше боковой стороны. 2.Найдите стороны равнобедренного треугольника, если периметр треугольника 169 см,а основание в 6 раз меньше боковой стороны. 3.Боковая сторона равнобедренного треугольника в 2 раза больше основания и на 12 см меньше его периметра.Найдите основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:я могу ответить только на 1 номер

x+x+(x+6)=69

69-6=63

x+x+x=63

3x=63

x=63÷3

x=21(см)

21+6=27(см)

Ответ:21, 21, 27