В прямоугольнике периметр равны 66, а отношение смежных сторон равно 4:7. Найдите площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

Ответ:

252

Объяснение:

Все стороны можно обозначить 4х,7х,4х,7х в сумме это 22x

Периметр - сумма сторон = 66.

66 = 22x

x=3

1 сторона 12

2 сторона 21

Площадь 12*21 = 252

Отвечает Гейдаров Камран.

Ответ:

252

Объяснение:

Обозначим меньшу. сторону за 4x, а большую за 7x.

Тогда периметр будет:

P=2(a+b)=2(4x+7x)=2 \times 11x = 22x = 66\\x=3\\4x=12\\7x=21

И тогда площадь:

S=ab=12 \times 21 = 252