Знайдить площу трикутника стороны якого доривнюють 10см 21см 17см???? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатов Данил.

Решение:
р=(а+b+c)/2=(10+21+17)/2=48/2=24см полупериметр
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(24*14*3*7)=
=√7056=84 см²

Ответ: 84см²