Знайти гіпотенузу якщо a=17см в=15см


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Объяснение:

За т.Пифагора:

c^2=a^2+b^2

289=a^2+225

a^2=64

a=8(см)

У вас ошибка в условии,потому-что в прямоугольном треугольнике не может быть катет 17 см