2 ВАРИАНТ. 1) Найдиет площадь квадрата, сторона которого равна: а) 4см; б) 8см ; в) 12см; Найдите

площадь прямоугольника, сторона которого равна 9см, а диагональ равна 14см. 2) Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 11см и из высот 9см. Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 12см и между ними равен: а) 30º; б) 45º ; в) 60°; 3) Найдите площадь треугольника, если его основание равен 19 см, а высота 11см. Найдите площадь треугольника, если его стороны равны 15см и 19см, а угол между ними равен: а) 30º; б) 45º ; в) 60º; 4) Найдите площадь трапеции, если его основания равны 17см и 20см, а высота 16см. 15см, а одна 17см, а угол 5) Найдите площадь выпуклого четырехугольника, если его диагонали равны 13см и 15см, а угол между ними равен 60°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

а) Площадь квадрата со стороной 4см равна 16см².

б) Площадь квадрата со стороной 8см равна 64см².

в) Площадь квадрата со стороной 12см равна 144см².

Площадь прямоугольника с длиной 9см и диагональю 14см может быть вычислена используя Формулу Питагора:

c = √(a² + b²), где c - диагональ, a - ширина, b - высота.

После решения уравнения a = √(c² - b²), мы можем вычислить площадь:

S = a * b = √(c² - b²) * b.

Площадь параллелограмма со сторонами 11см и 9см равна 99см².

Площадь параллелограмма может быть вычислена используя формулу:

S = b * h, где b - длина, h - высота.

б) Если угол между сторонами равен 45º, то мы можем использовать гипотенузу треугольника в качестве высоты:

h = √(b² + b²) = b * √2

S = b * h = 12см * 12см * √2 = 144см² * √2.