В треугольнике ABC угол А=60 угол В=45 ВС=3корня 4. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Ответ:

AC = 3√6

Объяснение:
По теореме синусов имеем
AC=BC*(sin ∠B/sin ∠A)
AC=3√4*(sin 45°/sin 60°)=6*((√2/2)/(√3/2))=6* √2/2 * 2/√3 =6* 2√2/2√3=
6* √2/√3=6√2/√3=6√6/3=3√6