1)Тангенс острого угла прямоугольного треугольника равен 0,3. Найдите косинус этого угла. 2)В

прямоугольном треугольнике ABC катеты BC и AC равны соответственно 7 см и 24 см.Найдите синус угла A. Ответ дайте в виде десятичной дроби.3)В прямоугольном треугольнике ABC катеты BC и AC равны соответственно 15 см и 20 см.Найдите синус угла B. Ответ дайте в виде десятичной дроби. Буду признательна даже за ответ на одну задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

1)Нужна картинка!

2)7/25

Sin=Прот/гипотенуза,находим гипотенузу она равна 25

3)0,8

Катеты ВС=15 см и АС=20 см, значит, гипотенуза АВ=25 см ("египетский" треугольник).

sinB=АС/АВ=20/25=0,8