Сумма длин диагоналей ромба равна 14, а разность их длинравна 2. Найти площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Дамир.

х+у=14

х-у=2

х=2+у

2у+у=14

у=6

х=8

Ответ: 24

Отвечает Хасенова Карашаш.

Sромба=АС*ВД/2, где АС И ВД - диагонали

АС=а, ВД=в

а=14-в

а-в=2

14-в-в=2

-2в=2-14

в=6

а=14-6=8

S=6*8/2=24