Ширина режущего края лопаты 30см , а толщена 0.25мм , какое давление оказывает лопата на грунт ,

если человек прекладет силу 300н

Ответы на вопрос

Отвечает Реутова Алёна.

ДАНО                    СИ                        РЕШЕНИЕ
a=30 см                0,3 м                  S= ab
b=0,25 мм          0,00025 м                S= 0,3*0,00025=0,000075 м^2
F= 300  H                                        p= F/ S
НАЙТИ : р                                      р= 300 / 0,000075= 4000000Па=>
                                                Ответ 4 МПа