Реши задачу. В треугольнике FDT угол D — прямой. Найди значения синуса угла F , если DT = 20

FT=32 .

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.

В треугольнике FDT ∠ D — прямой. Найди значения синуса ∠F , если DT = 20, FT=32.

Ответ:

sin∠F = 0,625

Объяснение:

  • Синус угла - это отношение противолежащего этому углу катета к гипотенузе.

В ΔFDT DT - противолежащий углу F катет.

FT - гипотенуза, т.к. гипотенуза лежит напротив прямого угла ( угол D — прямой).

Находим синус ∠F:


sin \angle F = \dfrac{DT}{FT} =\dfrac{20}{32} =\dfrac{5}{8} =0,625