В треугольнике ABC:AC = 4, BC = 6, AB = 9. В треугольнике EFD:ED = 8, FD = 12, EF = 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

BC//FD отношение: BC/FD=6/12=1/2=0,5

AB//EF отношение: AB/EF=9/18=1/2=0,5

AC//ED отношение: АС/ЕD=4/8=1/2=0,5