В треугольнике ABC: угол А = 79°, угол B = 56° Найдите угол с​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
1) 79 + 56 = 135
2) 180 - 135 = 45
кут С = 45
Отвечает Маслов Тимур.

Ответ:

45°

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180°, поэтому

∠С=180-79-56=45°