Сторона квадрата равна 3 квадрат (2) наль. см. Найдите его диагональ. Пж до завтра решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Владимир.

Ответ:

Рассмотрим прямоугольный треугольник ABC: АВ=ВС=3√2 и диагональ АС делит прямые углы пополам, т.е. ∠BAC=∠BCA=45°. Поскольку ABC - равнобедренный прямоугольный треугольник, то

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

6

Объяснение:

диагональ квадрата по формуле равна

x \sqrt{2}

где х — сторона квадрата.

подставим:

3 \sqrt{2}  \times  \sqrt{2}  = 3 \times 2 = 6

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?