100 баллов Дан произвольный треугольник ABC, в котором проведена биссектриса одного из углов.

Известно, что два угла равны45 и 64, и проведённая биссектриса не имеет общих точек с вершинами этих углов. Вычисли, какой угол получился между этой биссектрисой и стороной угла, из которого она проведена.

Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.

Ответ:

Угол из которого проведена бисс. = 180 - (31 + 21) = 128. Биссектриса делит угол пополам 128 / 2 = 64. Это и есть ответ