Дан треугольник со сторонами 14, 48, 50. Площадь треугольника равна Радиус описанной окружности

равен Радиус вписанной окружности равен

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

1) S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}, p=\frac{a+b+c}{2}=\frac{14+48+50}{2}=56

\sqrt{56(56-14)(56-48)(56-50)}=336

2)S=\frac{abc}{4R}= > R=\frac{abc}{4S}=\frac{14*48*50}{4*336}=25

3) S=pr= > r=\frac{S}{p}=\frac{336}{56}=6