В треугольнике АВС угол С=60°,угол В=90° Высота ВВ1=6см.Найдите АВпрошу помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Алина.

Ответ:

12см

Объяснение:

угол ВАС=180°-90°-60=30°

ВВ1=АВ/2

АВ/2=6

АВ=6×2=12 см