Угол В и С треугольника АВС равны соответственно 37 и 113. Найдите ВС,если радиус окружности

,описанной около треугольника АВС,равен 4

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Ерканат.
Найдем угол А ....180 - (37 + 113) = 30
угол А лежит против стороны ВС, обозначим ВС за Х, дальше по теореме синусов
Х/ sin 30* = 2R
X / 0,5 = 8
X =8 × 0,5
X = 4
Ответ ВС = 4 см